Может ли суд не приобщить к материалам дела государственную комиссионную судмедэкспертизу сделанную по запросу адвоката?

• г. Волгоград

Может ли суд не приобщить к материалам дела государственную комиссионную судмедэкспертизу сделанную по запросу адваката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязан приобщить, отклонить могут лишь по веским основаниям, например отсутствие печати или неразборчиво текст.

Здравствуйте.

Может, но не обязан согласно части 3 ст.86 ГПК РФ. При этом, несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении.