Квартира по договору соцнайма, я ответственный квартиросъемщик, в договоре записана жена, как член семьи.

• г. Златоуст

Квартира по договору соцнайма, я ответственный квартиросъемщик, в договоре записана жена, как член семьи. На сегоднешний день мы в разводе. Имею ли я право сдать эту квартиру в наем? Или впустить временных жильцов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, владеть и пользоваться можете только с согласия всех зарегистрированных в квартире. Поэтому, чтобы сдавать квартиру нужно согласие бывшей жены.

если ваша бывшая жена прописана в этой квартире то чтобы сдать эту квартиру или впустить временных жильцов вам нужно её письменное согласие