Инспектор ДПС обвиняет водителя в проезде перекрестка на красный свет, не согласие с протоколом и ожидание постановления по почте. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Инспектор ДПС вменяет в вину проезд перекрёстка на красный свет. Не согласен, проезжал на жёлтый. В протоколе написал: не согласен. А постановление, сказали, вышлют по почте. Машина ДПС дигалась на перекрёстке перпендикулярно мне и мой светофор не видели, а обвиняют исходя из того, что раз у них загорелся зелёный, у меня загорелся красный. Скажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В течении 10 дней с момента получения постановления вы имеете право его обжаловать. Чтоб был положительный результат, необходимо ее правильно и грамотно составить со ссылками на нормы действующего законодательства.

Добрый день, в соответствии с п. 6.2. ПДД Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;

ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

Таким образом что бы вы завершили маневр вы должны были находится за линией пересечения приезжих частей т.е. на перекрёстке, у нас водители считают что проехать на жёлтый разрешено однако забывают о требованиях ПДД, и если у них на регистратора будет видно ккк у них горит зелёный и вы проезжаете перекрёсток то у вас точно красный так как когда вы видели жёлтый вы были в районе стоп линии а когда ее пересекли уже был красный.