Кто будет нести ответственность за замену газового счетчика при отсутствии собственника?

• г. Краснодар

Пришло время заменить газовый счётчик, но собственник пожилой человек, лежит в психоневрологическом диспансере, могут ли газовики приписать штрафы за невыполнение предписания.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Если есть опекуны или другие жильцы, то они должны решать данный вопрос.