Выходные у уголовного розыска - что делать, когда время теряется в поиске украденного телефона и как жаловаться на бездействие полиции?

• г. Ижевск

У сына украли телефон, он написал заявление в полицию. При этом назвал подозреваемых и ломбард, куда они, по его сведениям, сдали девайс. Всю пятницу и субботу мы не могли дозвониться по номерам, данным в дежурной части. А в субботу, там же, нам сообщили, что в уголовном розыске выходные дни. Хотела бы узнать, могут ли быть выходные у уголовного розыска? И кому жаловаться на действия-бездействия сотрудников полиции? Ведь время может быть упущено и телефон продадут, тогда найти его будет сложнее, а учитывая наши реалии, практически, невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться нужно либо начальнику следствия, либо в прокуратуру.

Выходные дни бывают у всех, в том числе и и сотрудников полиции. Так что придется ждать в любом случае.