Как получить инвалидность при онкологии для действующего офицера ВС РФ без увольнения - требования и необходимые документы

• г. Владивосток

Я действующий офицер ВС РФ. Скоро уже как год борюсь с онкологией. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Могу ли я получить инвалидность не увольняясь и что для этого нужно. Какие документы необходимы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению получить инвалидность не увольняясь нельзя после прохождения ВВК в случае изменения категории годности вы будете увоелны с военной службы но все льготы у вас сохранятся.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер ФСИН. ВВК признан не годным к военной службе (категория "Д"), заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас увольняюсь. Какие мне положены выплаты?

Я офицер ФСИН. ВВК признан не годным к военной службе (категория "Д"), заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас увольняюсь. Какие мне положены выплаты?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/617341/

После увольнения на пенсию МВД, через 5 месяцев по заключению МСЭ получена инвалидность 2 группы общее заболевание, при этом в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Могу ли я получить страховку по заболеванию полученное в период прохождения службы.

Компрессионный перелом тел позвонка является заболеванием или травмой? Уволился с МВД, заключение ВВК - заболевание получено в период прохождения военной службы. 4 года был на пенсии 3 группа инвалидности, на пятый год не подтвердили инвалидность.

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

Получено заболевание в период прохождения военной службы по призыву в 1992 году. Страховка не выплачивалась. Сейчас получена инвалидность, связанная с прохождением военной службы. Есть свидетельство о болезни и заключение ВВК от 1992 года.

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья после прохождения службы по контракту с выслугой 23 календарных года, офицер. Признан заключением ВВК не годным к военной службе по п.Д. Диагноз - Эпилепсия. Заболевание получено в период прохождения военной службы. Имею ли я право на получение страховой выплаты и каков порядок обращения в полномочные органы для реализации своего права при наличии такового? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер мо рф.в 2018 году удалили почку. В 2022 году увольняюсь по категории д.какие выплаты мне положены если инвалидности нет. заболевание получено в период прохождения военной службы написано в заключении ввк. могу ли я расчитывать на страховую выплату в 2000000 р согласно 306 фз.?

Я офицер в отставке. Собираюсь подать заявление в суд чтобы обжаловать решение ЦВВК которая вынесла заключение о том, что заболевание было получено в период прохождения военной службы, а не является Военной травмой, хотя травму я получил находясь официально в командировке! Как доказать в суде, что оно было получено именно во время исполнения служебных обязанностей, а не во время прохождения военной службы? Какие документы для этого нужны? И есть ли смысл вообще всего этого.

Интересует такой вопрос я инвалид заболевание получено в период прохождения военной службы, военный стаж 19 лет с военной службы списали полностью, на инвалидности 3 года сначала была 2 группа сейчас 3 группа (заболевание лимфомаонкология - в стадии ремиссии). В этом году продлевать инвалидность. Вопрос такой если уже три года заболевание в стадии ремиссии могут ли снять инвалидность? И второй вопрос если снимут инвалидность имею ли я право вернуться на военную службу и дослужить до пенсии по выслуге лет (на данный момент полностью снят с учета из за заболевания) или мне была положена инвалидность бессрочно? Обидно отслужить 19 лет и остаться без пенсии военной. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение