Проблемы с айфоном 6 - страховка от Альфа не решила все проблемы, требуют оплату ремонта

• г. Москва

Купил айфон 6, навязали страховку от Альфа. Думал пригодится?! Телефон сам по себе перестал работать. Обратился в страховую, долго изнашивали мозг формальностями. В итоге признали страховой случай. Сейчас пришло смс от ООО Макс профи о том, что мне необходимо заплатить им по франшизе 5000 и только после этого они осуществят ремонт. Вопрос такой на кой... я оплачивал страховку в сумме 3000 при покупке телефона и сейчас я ещё должен оплатить им ремонт? Что это такое? За что они взяли деньги? Как через суд их за это наказать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо внимательно почитать договор страхования (полис), там должны быть указаны все существенные условия страхования, и если предусмотрена франшиза - там должно быть это указано.

Зинаида, для ответа на все вопросы надо видеть документы, в частности, условия страхового полиса. Обратитесь к юристу со всеми документами по сути дела.