Жена вступила в наследство, но право собственности не оформляла. У меня выслуга 25 лет, положено ли жилье.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при вступлении в наследство Вашей супруги нотариус в соответствии со ст. 72 ФЗ "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" обязан предать сведения о возникновении у нее права собственности на недвижимое имущество в Росреестр, в связи с чем Вы и члены Вашей семьи, за исключением супруги вправе претендовать на обеспечение жильем по линии МО РФ, при условии признания Вас нуждающимися в жилье.