НСТ НС Зеленый мыс 2 грозит отключить электроэнергию из-за несуществующей задолженности - есть ли справедливость в этом решении?

• г. Новосибирск

НСТ НС Зеленый мыс 2 отключить электроэнергию за задолженность, если мы круглый год проживаем на территории общества и у меня электрическое отопление и 3 несовершеннолетних детей? По факту задолженности у нас нет, председатель мотивирует тем, что она повысила 10% на электроэнергию, якобы за потерю технологических потерь.

Ответы на вопрос (2):

* вас обманывают, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ваш председатель просто наглец, которого видимо давно не ставили на место. Желательно это сделать пожестче, чтобы на всю оставшуюсяя жизнь у него отпало желание так своевольничать.

Обратитесь к нему с письменным заявлением, с отметкой о приеме на Вашем экземпляре, в котором просите выдать Вам справку о Ваших платежах и наличии (или отсутствии) задолженности и с указанием:

- за что эта задолженность;

- на основании чего она начислена (закон, решение собрания и т.д.);

- ее полный расчет (общий размер потерь, как определен, за какой период, пересчет в деньгах, как делилась среди садоводов), из которого ясно определяется сумма, подлежащая оплате лично Вами.

Далее - по обстановке.

Дополнительно сообщая, что отключать Вам эл. энергию он не имеет права, так как за это установлена уголовная ответственность (ст. 330 УК РФ).

Обращайтесь, если что.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить электроэнергию, если по ней нет задолженности, но есть задолженность за содержание и отопление?

Председатель НСОТ регулярно повышает тариф на электроэнергию. Опираясь на то что большие потери хотя служба энергосбыта утверждает что потерь никаких нет. как нам поступить в данной сетуации. Кто дал право председателю повышать тариф на электроэнергию и как его можно наказать.

Председатель ТСЖ периодически расклеивает по подъездам листовки с угрозами отключить электроэнергию тем квартирам, в которых имеется задолженность по квартплате. Насколько я знаю - ТСЖ не имеет права отключать электроэнергию без письменного уведомления, тем более если по энергии задолженности нет, а она только по квартплате, либо она меньше 6 месяцев. Если я прав - подскажите пож-та в какую инстанцию можно пожаловаться на "самодеятельность" председателя - прокуратуру, роспотребнадзор или еще куда-то? Заранее спасибо за ответы!

Имеется задолженность за воду, отопление и коммунальные услуги, управляющая компания хочет отключить электричество, За электричество задолженности нет. Могут ли они в этом случае отключать электроэнергию. Энергокомпания к ним не относиться это другая организация.

Председатель НСОТ регулярно повышает тариф на электроэнергию. Опираясь на то что большие потери хотя служба энергосбыта утверждает что потерь никаких нет. как нам поступить в данной сетуации. Кто дал право председателю повышать тариф на электроэнергию и как его можно наказать. Что для этого надо сделать правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право правление снт отключить электроэнергию за долг по членским взносам? Жена председателя мотивирует это тем, что новый трансформатор якобы принадлежит председателю, хотя деньги на него собирали все члены снт?

Мы проживаем в СНТ. 28 августа, нам принесли предписание, о том, что у нас имеется задолженность в сумме 12500 рублей. Из которых был долг по эектроэнергии 2500 рублей, и задолженность по членским взносам за 2018 и 2019 года, в размере 10000 рублей. Мы погасили задолженность за свет полностью. И часть задолженности по членским взносам (1500 рублей). осталась задолженность в размере 8500 рублей, только по членским взносам, включая 2019 год. 28 сентября, правление грозиться отключить наш дом от электроэнергии полностью. Законно ли это? Мы многодетная семья. Дом полностью запитан от электроэнергии (свет, отопление, вода). По уставу электроэнергия и членские взносы, платятся отдельно, но на один рассчетный счет. Ни где не прописано, что из членских взносов, что то уходит на оплату электроэнергии. Все пени и потери у нас так же оплачены полностью.

Имеется задолженность по оплате комунальных услуг. Подскажите пожалуйста, имеет ли право председатель ТСЖ лично отключить электричество в квартире? В квартире проживают двое несовершеннолетних детей, один из них прописан здесь. Хозяин квартиры мой отец и мы вместе проживаем, он сам словесно дал согласие председателю на отключение электроэнергии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение