НСТ НС Зеленый мыс 2 грозит отключить электроэнергию из-за несуществующей задолженности - есть ли справедливость в этом решении?

• г. Новосибирск

НСТ НС Зеленый мыс 2 отключить электроэнергию за задолженность, если мы круглый год проживаем на территории общества и у меня электрическое отопление и 3 несовершеннолетних детей? По факту задолженности у нас нет, председатель мотивирует тем, что она повысила 10% на электроэнергию, якобы за потерю технологических потерь.

Ответы на вопрос (2):

* вас обманывают, жалуйтесь в прокуратуру.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Ваш председатель просто наглец, которого видимо давно не ставили на место. Желательно это сделать пожестче, чтобы на всю оставшуюсяя жизнь у него отпало желание так своевольничать.

Обратитесь к нему с письменным заявлением, с отметкой о приеме на Вашем экземпляре, в котором просите выдать Вам справку о Ваших платежах и наличии (или отсутствии) задолженности и с указанием:

- за что эта задолженность;

- на основании чего она начислена (закон, решение собрания и т.д.);

- ее полный расчет (общий размер потерь, как определен, за какой период, пересчет в деньгах, как делилась среди садоводов), из которого ясно определяется сумма, подлежащая оплате лично Вами.

Далее - по обстановке.

Дополнительно сообщая, что отключать Вам эл. энергию он не имеет права, так как за это установлена уголовная ответственность (ст. 330 УК РФ).

Обращайтесь, если что.