Может ли председатель ТСЖ лично отключить электричество в квартире с задолженностью по коммунальным услугам при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

Имеется задолженность по оплате комунальных услуг. Подскажите пожалуйста, имеет ли право председатель ТСЖ лично отключить электричество в квартире? В квартире проживают двое несовершеннолетних детей, один из них прописан здесь. Хозяин квартиры мой отец и мы вместе проживаем, он сам словесно дал согласие председателю на отключение электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

у председателя такого права нет - это самоуправство, право есть только у энергоснабжающей компании и только при наличии задолженности по оплате услуг электроснабжения. Обратитесь в прокуратуру - ст. 10 Закона о прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Моя мама является собственником квартиры в ЖК. В данной квартире не проживает и не прописана. Ежемесячно производит оплату квартиры. Должна ли она оплачивать коммунальные услуги, если она их оплачивает по месту регистрации и проживания? Справку об оплате коммунальных услуг председателю кооператива представила. Однако председатель настаивает на оплате всех платежей.

Отвктьте, пожалуйста, имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию при неоплате стоянки во дворе дома, ссылаясь на п. 117. а Правил предоставления коммунальных услуг... При этом задолженности в оплате квартиры и электроэнергии у меня нет. Насколько я поняла из этих правил стоянка во дворе дома не является коммунальной услугой и при чем здесь электроэнергия? Заранее благодарю.

Покупаю квартиру, подскажите пожалуйста, у хозяина квартиры есть двое несовершеннолетних детей. Дети никогда не были прописаны в квартире (в квартире всегда был прописан один хозяин их отец) и по приватизации хозяин тоже единственный владелец. Могут ли дети как-то оспорить сделку? И предъявить какие-либо права на квартиру?

Есть задолженность по ком. услугам. Готовы погасить за 2 месяца. ТСЖ отключили электроэнергию без предварительного уведомления. Имеют ли право председатели ТСЖ самовольно отключать электроэнергию? И каков вообще порядок отключения электроэнергии за неуплату ком. услуг. Благодарю за ответ.

Имеют ли право отключить электричество в квартире, если нет задолжности за электроэнергию, но имеется задолжность за комунальные услуги.

1) Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию за неоплаченную кварплату (муниципальная квартира) ?

2) Имеет ли право председатель требовать оплатить ВСЮ задолженность целиком прямо СЕГОДНЯ (а сегодня воскресение)?

3) И имеет ли он право на отключение электричества если нам удастся сегодня оплатить ХОТЯБЫ ЧАСТЬ долга за ТСЖ?

Помогите разобраться. В 3-х комнатной квартире прописано 6 чел. мать жены, сестра жены с несовершеннолетним ребенком, моя жена и двое детей один из них несовершеннолетний. Квартира неприватизированна. Жена с несовершеннолетним ребенком проживает в моей приватезированной квартире. Могут ли их выписать принудительно в мою квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ТСЖ отключить электроэнергию за неуплату, если в квартите зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей, один из гих малолетний?

Собственниками квартиры являются двое несовершеннолетних детей, я проживаю с ними в их квартире, прописана там. Отец детей проживает отдельно, к квартире никакого отношения не имеет. Коммунальные услуги оплачиваю я. Какова вероятность выиграть суд, если обратиться с заявлением о взыскании с отца детей в порядке регресса половины суммы уплаченных мной коммунальных платежей за квартиру, собственниками которой являются несовершеннолетние дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение