У жены арестовали социальную карту на которую приходя алименты и детское пособие до 1,5 лет. Правомерно ли это?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно. В рамках ип на данные выплаты взыскание обращено быть не может. Пусть идет к приставу и принесет справку о том что на данную карту поступают алименты.

Уже носили справки. Арест сняли. Два дня назад опять наложили.

Тогда это уже либо пристав опять ошибся либо надо обжаловать его действия.