Когда можно получить накопительную часть пенсии после перевода в негосударственный пенсионный фонд?

• г. Москва

Накопительная часть пенсии. Подскажите пожалуйста, когда я могу получить накопительную часть пенсии, если какое то время был перевод в негосударственный пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (3):

Накопительная часть пенсии Вы можете получить в случае выхода на пенсию по старости.

На пенсию уже вышла. Необходимо получить накопительную часть.

Здравствуйте! Вообще, на выплату накопительной части пока до 2020 года наложен мораторий. Если Ваши накопления сделаны до 2008 года, попробуйте обратиться в ПФР с заявлением на выплату.