Скажите, пожалуйста, куда писать претензию на обман юристов? В эту фирму или в суд?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, куда писать претензию на обман юристов? В эту фирму или в суд?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Смотря в чем Ваши права нарушены.

Необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. Т.е. сначала направляете претензионное письмо в фирму, а уже в случае отказа или неполучения ответа - с исковым заявлением в суд.

Скажите, пожалуйста, при составлении презентационного письма надо ли помощь юриста?

Не обязательна, если Вы знаете как составить претензию.

Добрый день, Ирина!

Прошу прощения, хочу Вас немного поправить,

презентация и претензия - это разные понятия.

Претензию, если сможете написать без юриста, то можно и без юриста.