Дело в том что мой муж сильно пьющий человек, короче-болен алкоголизмом.

• г. Чебоксары

Беда моя привела к вам, может Вы что подскажете.

В последнее время дошло до того что все из дома пропивает. Житьтя нет. Добровольно лечиться или кодироваться не желает. Принудительное лечение вроде у нас в стране отменили. Собственно вопрос-слышала от знакомых что все же как то можно направить на принудительное лечение через мастное отделение милиции, но как?

Заранее большое спасибо, если кто подскажет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Принудительное лечение от алкоголизма не предусмотрено, т.е. вызвать скорую которая заберет Вашего мужа и отвезет в наркологическую больницу Вы конечно же можете, но при желании Ваш муж всегда сможет от туда уйти влюбое время.

С уважением,