Как подать в суд на отмену кредитной операции в Совкомбанке?

• г. Иваново

Заключил договор в Совкомбанк кредитный доктор. Дали лимит 4999, им не воспользовался, т.е. денег у них не брал. Сейчас на меня повесили сумму в размере 18000 рублей. Узнал о ней только из кредитных историй. При звонке в Совкомбанк операторы утверждают, что я должен оплатить эту сумму. Из договора только номер, самого договора во всей куче бумаг по этой операции нет. Как подать в суд на отмену кредитной операции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никак.

Ждать, когда банк подаст в суд, и тогда подавать встречный иск.

Если вы получали кредитную карту и ее не активировали, модно признавать договор незаключенным. Если какие-то операции по карте были проведены, значит договор легален. Что сакается истребуемых с вас сумм, достоверность их начисления нужно проверять. Пока нет официального требования о погашении задолженности, соответственно с вашей позиции, оплачивать ничего не нужно. Напишите заявление в банк о расторжении договора, если есть необходимость в этом, или ждите когда вам официально пришлют сумму с задолженностью.

Что за отмену кредитной операции вы имеете ввиду не совсем понятно.