Предпенсионерам в центре занятости предлагают дополнительное образование, но условия вызывают вопросы

• г. Нижний Новгород

Я предпенсионеров в центре занятости предложили получить доп образование после заставляют проходить практику, на производстве. Курсы кондитерам хотела окончить для себя, так как работать не смогу, диабет и болят ноги. Могу ли не проходить практику и могут ли за это лишить стипендии от У. Также заставляют оформлять за свой счет санитарная книжку. У меня пособие равно мин прожить минимуму. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Практика при обучении является неотъемлемой. Не проходя практику, вы не выполняете условия обучения по новой профессии.

Санитарная книжка зачастую оформляется за свой счёт, вероятно будущий работодатель вам компенсирует затраченные средства.