Как доказать принадлежность трудовой книжки через суд

• г. Когалым

Вечер добрый! Очень нужен Ваш совет: в 1994 году я устраивалась на работу. Директор при оформлении трудовой книжки допустил ошибку при написании отчества. Замазкой замазал, а потом поверх замазки написал правильный вариант. Сейчас при оформлении на пенсию мне сказали, что нужно через суд доказать что трудовая книжка является моей. Подмкажите, пожалуйста, как можно это сделать и куда обратиться, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться по месту жительства в порядке ст.264 ГПК РФ с заявлением об установлении принадлежности правоустанавливающего документа. Вряд ли сами сможете составить заявление, поэтому лучше обратиться к юристу.

Да, вам надо писать заявление в суд об установлении факта принадлежности трудовой книжки вам. Ст 264 ГПК РФ.