Кому обратиться при ошибке в написании отчества при заведении Трудовой книжки перед выходом на пенсию?

• г. Астрахань

При заведении Трудовой книжки была сделана ошибка в написании отчества. Собираюсь на пенсию. Кто правомочен сейчас исправить эту ошибку. Начальник отдела кадров сегодняшнего работодателя сказал, что это не в его компетенции. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд по установлению факта имеющего юридическое значение.

В соответствии с Правилами ведения трудовых книжек допущенную ошибку обязана исправить та организация, которая её допустила. Даже если сейчас эта организация называется по другому или сменила форму собственности.

А вот если организации нет совсем, тогда в судебном порядке признавать юрфакт принадлежности данного документа именно Вам.

Всего доброго