Оплачивает ли работодатель аренду жилья при переезде в другой город?

• г. Благовещенск

Знакомые подсказали что сейчас при переезде из одного города в другой, работодатель оплачивает аренду жилья. Так ли это или нет. Просто мы с семьёй думаем из маленького города переехать в город по крупней. За ранее благодарю, Вас за ответ. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотренно договором, то оплачивает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать по области в другой город. Расстояние от города до города примерно 180 км. Будет ли при увольнении считаться как переезд в другой город? Дорога занимает около 4 часов, возможности ездить не будет. Работодатель сказал, что по области не считается как переезд в другой город...?

Семьей планируем переехать в другой город жить. Как граммотно оформить регистрацию или где взять временную прописку, так как в городе переезда своего жилья пока нет. Мне необходимо будет оформить ребенка в школу (заканчивает 1 класс) и найти работу.

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе? Эти 2 города находятся в разных субъектах РФ.

Раскажите как происходит процедура увольнения при переезде предприятия в другой город, приказа на переезд нет, всё только на словах. Мне предложили уволиться по соглашению сторон на что я не согласна и переехать в другой город тоже не могу, меня могут уволить если я отказалась от переезда?

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе. Но эти 2 города находятся в одном субъекте РФ.

Возможен ли переезд в другой город по программе переселения как предпенсионник? Жилье признано аварийным. Из минстроя был ответ, что в другой город переезд не возможен. В городе проживания нет работы.

Мой супруг военнослужащий, нам предстоит переезд из одного города в другой к новому месту службы мужа. Оба города находятся в Московской области. У нас есть ребёнок, который сейчас посещает детский сад. Как перевести ребёнка из одного сада в одном городе в другой сад в другом городе? Имеем ли мы право на первоочередное зачисление, если да, то какие нужны документы для этого, или место придётся заново ждать?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при централизации банка (переезда) в другой город работников уведомляют об этом за 18 дней (из Челябинска в Екатеринбург) на какие компенсации они могут рассчитывать при отказе от переезда? В другом городе им не предоставляют жилья, подъёмными будут всего лишь разовый 2 й оклад. ЗП, мягко говоря, не высокая. Предлагают два варианты - переезд или увольнения по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя и что можно предпринять? Человеку остаётся до пенсии 3 года. Ради 17 т.р. уезжать в другой город, где снимать квартиру за 10 т.р. немного абсурдно.

Обязательно ли делать временную регистрацию при переезде в другой город. Могу ли я жить в одном городе РФ и при этом быть прописанной в другом городе РФ. Имеет ли право работодатель требовать местную временную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение