Куда обратиться для получения временной инвалидности на восстановление ребенка после ДТП?

• г. Челябинск

Пол года назад попали в ДТП пострадала дочка 3 года, очмт. Многооскольчатый перелом свода и основания черепа пчя справа. Счя с двух сторон. Ушиб головного мозга тяжёлой степени. Плащевидная субдуральная гематомы в затылочной области слева множественные раны головы и лица. Нам отказали в инвалидности, куда нам обратиться чтоб получить хотя-бы временную инвалидность на восстановление ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Если Вам отказали в МСЭ, то отказ Вы можете обжаловать в Главное бюро МСЭ или в суд.

Смотря кто отказал. Любое решение - главврача о направлении на МСЭ, или МСЭ об отказе в установлении инвалидности - оспаривается в суде через судмедэкспертизы. Нужен прошареный юрист в области медицинского права.

Нет в законодательстве понятия "временная инвалидность". Вы вправе оспорить решение МСЭ в главное бюро в месячный срок на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу (п. 42 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).