Оспорение больничного листа с кодом 021 возможно - куда обратиться?

• г. Барнаул

Доставлен из кафе Колосок в приемный покой ЦГБ, избит не известными, осмотрен нейрохирургом, госпитализирован в НХО.

Диагноз: ОЧМТ. Ушиб головного мозга тяжёлой степени с формированием малой субдуральной гематомы в лобно-теменной области справа. Линейный перелом затылочной кости с переходом на основание черепа в БЗО. Ушиб мягких тканей волосистой части головы. АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ. Оплата больничного листа по МРОТ.

В больничном листе указа код 021.

ВОПРОС: можно ли оспорить этот больничный лист и куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, можно в ФСС обратиться, но если в истории болезни анализ на наличие алкоголя - положительный, то увы, код 021 останется.