Как решить вопрос с наследством и правовой статус своей матери после её смерти

• г. Тверь

У меня умерла мама, проживала она с отчимом, я подала заявление на её долю по месту жительства своего. А она проживала в другом регионе, получила от нотариуса где мама проживала что открыто наследственное дело, а дальше что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Дальше Вам надо предоставить нотариусу необходимые документы для вступления в права наследства, как правило это свидетельство о рождении, правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт.

Свидетельство о рождении Ваше есть? Где она записана как мама.

Нотариус должна была Вам объяснить, что требуется. Обратитесь в МФЦ, объясните ситуацию. Сможете получить выписку из росреестра о праве собственности. Попробуйте найти документы по месту ее жительства среди ее документов. На похоронах же Вы были. Попросите родственников, запросите от отчима. Опросите кого нужно может еще что то было помимо жилья.

А где мне взять такие документы, я проживаю в другом регионе.