Возможна ли отстрочка от армии до окончания учебы в техникуме?

• г. Красноярск

Сын учится в техникуме на 3-м курсе на 26.06.2012 пришла повестка в армию, скажите могут ли дать отстрочку до конца учебы остался год?

Ответы на вопрос (2):

Если он поступил по окончании 9 классов и техникум имеет гос аккредитацию, то не заберут, если же нет, тогда пойдет служить.

Здравствуйте.

Если он поступил по окончании 9 классов и техникум имеет гос. аккредитацию, то не заберут, НО только ДО 20 ЛЕТ. После исполнения 20 лет могут призвать даже не дав доучиться.

Если поступил в техникум очно с гос. аккредитацией после школы, то не призовут, если достигаешь призывного возраста в последний год обучения.