Наследство после отца - раздел имущества, права собственности и возможности продажи или подарка

• г. Белгород

Умер папа. На него была оформлена квартира, участок с домом в деревне и машина. Ответьте пожалуйста на возникшие вопросы: первый: квартира, машина и участок в деревне на нас троих делится поровну или на маму а остальная на троих? Второй вопрос: брат может свою долю машины и участка продать кому-либо или подарить? Третий вопрос: если сноха после дарственной вдруг захочет продать свою часть квартиры, она что любому бомжу может продать (подарить) или без нашего с мамой разрешения она не сможет продать? И четвёртый вопрос: у брата вот уже 6 лет нет детей, если сноха после дарственной пропишется, она может потом своих племянниц (от её родной сестры) прописать в нашей квартире? Заранее огромное спасибо!

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

1. машина и участок - супуржеское имущество, половина маме, оставшаяся половина поровну, на троих. что с квартирой - непонятно. т.к. вы не написали, на каком основании папа был собственником - приватизировал, купил. получил по наследству?

2.да, брат может это сделать

3. да, иногда именно так и делают.

4. нет, без вашего согласия она их не пропишет. если только не подаритт им долю