Конфликт в детском саду - как повлиять на ситуацию с дружескими разногласиями моего ребенка?

• г. Макеевка

Мой ребенок посещает детский сад. В группе есть одна девочка, с которой дружит моя дочь. Они каждый день вместе играют, все казалось бы замечательно, но эта девочка дома рассказывает родителям, что моя дочь ее постоянно обижает и бьет. Родители этой девочки регулярно проводят беседы в детском саду с моим ребенком после того как я ее привожу и ухожу на работу. Если они меня встречают на улице, то разговор у нас заканчивается скандалом, так как я не знаю ситуации детских разногласий в группе, и считаю, что этим должен заниматься воспитатель, непосредственно в момент конфликта между детьми, а не родители, которые не видели всего происходящего. Исход таков, что воспитатель открещивается от проблемы, ссылаясь на то, что это просто очень проблемные и скандальные родители, а девочки прекрасно вместе играют. А я боюсь за своего ребенка, откуда я знаю, что стукнет в голову родителям этой девочки, когда они в следующий раз захотят с ней пообщаться. Подскажите каким образом я могу повлиять на ситуацию, то ли с родителями, то ли с воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к заведующей и запретить подходить этим родителям к вашему ребёнку.