Как защитить свое авто от бывшего сожителя, желающего его отсудить через суд?

• г. Екатеринбург

Мой бывший сожитель хочет через суд отсудить у меня авто который оформлен на меня, на покупку деньги он брал в кредит. У меня был еще автомобиль, на который я подписала договор купли продажи в его пользу. И он пользуется им. Может ли он через суд забрать у меня авто, которым пользуюсь я. Спасибо...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, не сможет, ему ещё нужно доказать, что деньги, которые он взял в кредит, были потрачены на автомобиль.

Елена, ваш бывший сожитель может как выиграть, так и проиграть данное дело, вопрос доказательств.

Добрый вечер Елена!

Можете ему пожелать удачи! Так как авто Вы оформили на себя и Вы являетесь собственником данного ТС. По поводу доказательств вряд ли они у него есть. Свидетели? Их показания можно засчитать как показания заинтересованных лиц.

Желаю Вам успехов.

С Уважением, Ахтямов А.Ф.

Если это не автокредит то у него нет шансов. Деньги они обезличенные. Не докажет. Даже при автокредите маловероятно. Надо подробнее конкретнее смотреть ситуацию.

Он не муж, чужой по сути.

Я же ему подписала куплю продажу другого автомобиля...

Все решается через обращение в суд, в вашей ситуации ему ничего не положено на основании законов РФ.