Обязан ли воспитатель детского сада требовать у родителей покупку бытовых средств для группы?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право воспитателя детского сада, просить родителей купить для группы моющие средства для посуды и полов, тряпки для полов, средство для чистки труб и мешки для мусора.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, просьбы являются незаконными, можете отказаться.

Удачи вам и всего наилучшего.

Просить может, требовать нет. Это на добровольной основе и содержание финансируется за счёт бюджета, которого порой не достаточно.

Здравствуйте Алена,

Статья 28 гласит, что образовательные учреждения являются автономией, и имеют права осуществляеть образовательно научную, административную и финансово-экономическую деятельность. Тем самым они имеют права определить содержание образования и выбор учебно-методического обеспечения. Но при этом статье 65 говорится, что образовательным учреждениям не допускается взымать денежные средства на содержание недвижимого имущества.