Возможно ли работать в МЧС, если у меня было заведено уголовное дело, но оно прекращено?

• г. Липецк

У меня было заведено уголовное дело по статье 158 УК РФ 1 часть и было прекращено в связи примерение сторон. Могу ли я пойти работать в МЧС?

Ответы на вопрос (2):

Да можете. Судимости у вас нет.

В соответствии со ст. 14 ФЗ от 21.09.2016 № 141 "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы...

Вы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе.