Влияет ли уголовное прошлое родителей на возможность ребенка обучаться в полицейской академии?

• г. Челябинск

Может ли ребёнок пойти учиться на правоохранительную деятельность если на родителя было заведено уголовное дело но прекращено за примерением сторон и было хулиганство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лана!

Учиться может.

Если ведомственное учебное заведение, то это причина для отказа в зачислении, так как прекращение за примирением не является реабилитирующим основанием. Если просто колледж, правоохранительная деятельность, то таких ограничений нет.