Скажите пожалуйста, могут ли возбудить уголовное дело по мошенничеству по заявлению родственников?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, могут ли возбудить уголовное дело по мошенничеству по заявлению родственников? В связи с тем, что потерпевшего, в отношении которого при его жизни было совершено мошенничество, уже нет в живых. И как добиться возбуждения дела? Органам следствия были представлены все доказательства виновности указанное нами человека, однако нам пишут отказы в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием СОБЫТИЯ преступления! А сегодня еще пояснили на словах, что дело не возбуждают, так как в живых нет самого потерпевшего. Я являюсь законным наследником потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление прокурору об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела: распишите состав соверешнного престпления виновным лицом