Несправедливый и противозаконный останов и проверка водителя автомобиля сотрудниками ДПС, фальсификация протоколов и осмотр без согласия

• г. Чита

Мы с товарищем ехали на автомобиле, я сидел на заднем сиденье, тут нас догонят сотрудники дпс. И сразу за руку ташит меня из машины. Даже не спросят у водителя его удостоверение. Затем они меня просят согласия на то что я сидел за рулём, я отказался, затем они пригласили товарища, тот со страха написал что я был за рулём, в скорее меня просят опять прийти в машину, и начали выписывать мне протоколы, что я в нетрезвом виде управлял автомобилям. Далее товаришь не зная что там написано, сотрудники подписали в пустые строки что я управлял, на объяснение, когда мой товарищ сказал что хочет сам прочитать, они дали только после когда началась видео съемка. Он им отвечает что написано не верно. И просит их дать новый бланк и составляет заевление что он сидел за рулём. Более это было без понятых, и также один из сатрудником проводил осмотр автомобиля без моего участия и понятых.

Ответы на вопрос (1):

Мой Вам совет - выпили, за руль не садитесь.