Я гражданин Казахстана, имею РВП в РФ, хочу подать на ВНЖ в РФ. Могу ли я получать пенсию в Казахстане. Имея вид на жительство.

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана, имею РВП в РФ, хочу подать на ВНЖ в РФ. Могй ли я получать пенсию в Казахстане. Имея вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Получение пенсии в данном случае регулируется законодательством Казахстана. Если будете получать пенсию в Казахстане, в России (после получения ВНЖ) пенсию получать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Мама пенсионерка, гражданка Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Сможет ли мама получать пенсию в Казахстане если она не снимется с регистрации в Казахстане прописка будет, но имея вид на жительство или РВП России? На территории РФ пенсию не получать, только в Казахстане. Это возможно?

Какие документы из Казахстана нужны для этого?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию из Казахстана, имея вид на жительство России?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Мне 59 лет, я гражданка Казахстана, проживаю в России два года, в январе 2016 получила вид на жительство. Вопрос в получении пенсии. Имею ли я право на пенсию в Казахстане? И второй вопрос-я не оформилась пока на пенсию ни в Казахстане ни в России, сейчас намереваюсь оформляться в России, могу ли я получить деньги поехав в Казахстан за прошедший год в Казахстане?

Если я прописана а Казахстане и имею Гражданство Казахстана а проживаю по виду на жительство в России то я нарушаю законы Казахст ана? Казахстан может наказать меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея вид на жительство может ли гражданин казахстана продать свою квартиру в казахстане.

Гражданка Казахстана, прописана в Казахстане

Живу в России имею вид на жительство. Пенсию получаю Казахстанскую. Является ли это нарушением? Можно длительно так жить и получать пенсию Казахстана?

Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию в Казахстане если они не снимутся с регистрации в Казахстане, но имея вид на жительство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение