Как подать в суд на альфа-банк за взятие кредита без разрешения и наложение ареста на все счета

• г. Саратов

У меня такая проблема на меня в альфа-банке был взят кредит ьез моего ведома теперь у меня орестованы все счета на кого мне нужно подать в суд на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

В полицию заявление в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст 159 УК РФ.

Для начала Вам надо в суде заявить о том, что письменный договор Вы не подписывали (подпись не Ваша) и заявить встречный иск о признании договора недействительным. Сам договор в электронном виде имеется?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Анастасия!

Моральный ущерб-это нарушение человеком норм морали.

А вот моральный вред-устойчивый термин для обозначения неимущественного вреда.

В вашем случае вы стали жертвой преступления, в ходе которого мошенниками вам причинен и имущественный, и моральный вред.

Отдельно обращаться в суд за компенсацией морального вреда вам не нужно, этот вопрос будет рассмотрен судом при рассмотрении уголовного дела. Факт же нанесения такого вреда будет указан в постановлении следователя о признании вас потерпевшей.

Поэтому вам достаточно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.