Не могу получить аванс на зарплатной карте Альфа банка из-за долга по старому кредиту - возможно ли списание денежных средств без уведомления?

• г. Белгород

У меня такая проблема. В 2007 г. была зарплатная и кредитная карта Альфа банка, до 2008 г. все выплачивалось регулярно. Потом остался без работы и не смог оплатить кредит. Сейчас устроился на работу где зарплатная карта Альфа банка. Вчера перечислили авнс, но я его получить не могу. Пришла смс поступления 6000 р. доступно 0 р. Могут ли с моего счета снять все деньги в счет погашения старого кредита, не предупредив меня?

Ответы на вопрос (1):

Вообще по закону без решения суда не могут,но банки так делают у кого зп карта в том же банке в котором и кредит.