Бухгалтерия сообщает о повторном исполнительном листе на удержание средств, несмотря на уже произведенное удержание

• г. Кемерово

Сегодня узнаю в бухгалтерии, что приставы подали исполнительный лист на удержание с зарплаты на 158 тыс. р в пользу банка. Месяц назад брала распечатку в банке об арестах и взысканиях. В бухгалтерии назвали номер И/Д.Сверила цифры И/Д с банковской распечаткой (сходятся) В банковской распечатке указанно,, Исполнен,,! Получается повторно одну и ту же сумму хотят удержать дважды. Как быть? Как доказать, что эта сумма уже удержана с меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в банк за справкой о погашении кредита. Данную справку предоставьте судебному приставу. Он обязан отозвать исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратиться с заявлением в соответствующий банк и отдел судебных приставов, предоставив документы, подтверждающие погашение указанного исполнительного листа, это могут быть платежные документы и банковская распечатка, которая есть у вас на руках, постановление об окончании исполнительного производства. Нужно это сделать как можно быстрее, пока с вас не начали удерживать повторно сумму.

Спросить
Пожаловаться

Была удержана сумма через судебных приставов (удержана полностью, в два этапа, долга не было). Сейчас на работу пришел исполнительный лист с удержанием суммы (которая осталась после первого этапа удержания через суд. приставов). Получается с меня дважды удержали одну сумму. Каковы мои действия? Что мне делать в данной ситуации?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

По исполнителбному листу сумма удержания 163 тыс. Удержали 185 тыс. Есть распечатка с банка, приставы утверждают что удержали меньшую сумму, где найти разницу и как вернуть от приставов лишне удержаные деньги.

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Объясните, пожалуйста, правы ли приставы, оформляя исполнительный лист на удержание алиментов с мужа в бухгалтерию с февраля, хотя по приказу суда удержание алиментов назначено с 9 января. А за январь мне была переведена сумма в 5 000 рублей, как объяснил пристав, что это их служба, арестовав счет должника, удержала с него эту сумму, исходя от средней зарплаты по России? А почему нельзя в бухгалтерии его предприятия произвести перерасчет по его конкретной зарплате? И можно ли мне обжаловать решение по исполнительному листу приставов? Заранее Вам благодарна за ответ.

Банк подал исполнительный лист судебных пристава, судебные приставы закончили производство по 46 ст. (невозможность взыскания)02.2019 вернули исполнительный лист банку. До 02.2022 года банк снова не подал лист для взыскания. Прошло 3 года с момента возвращения листа истцу. Выходит что банк просрочил сроки подачи повторной подачи листа, тоесть заново подать они его не могу? Если могут то как и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была задолженность в банке по кредиту. В итоге банк подал в суд. Исполнительный лист находится у судебного пристава, но до места моей работы он не дошел. В итоге у меня арестовали счет в другом банке на сумму равную сумме указанной в требовании банка, получился огромный минус, так как нужной суммы.

Была удержана сумма по приказу судебных приставов-наложили арест на карту в сбербанке (долг по водоканалу). Удерживали два раза. Сумму погасили полностью. Сейчас мне на работу пришел исполнительный лист с удержанием суммы, которая оставалась после первого удержания по карте. Получается с меня удержали по карте, и сейчас еще на работе. Что мне делать? Какие мои действия? Вернут ли мне эту удержанную дважды сумму?

Брал кредит в банке. Полгода не мог платить. Банк разорвал со мной договор и подал в суд. Судебный пристав присудил вычитать из заработной платы 50 процентов. Год высчитывали из зарплаты. Когда сумма была выплачена оказался заблокирован ещё и банковский счёт. Служба поддержки ответила, что счёт арестован на сумму долга банка. Получается, что я выплатил долг по кредиту дважды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение