Бухгалтерия сообщает о повторном исполнительном листе на удержание средств, несмотря на уже произведенное удержание

• г. Кемерово

Сегодня узнаю в бухгалтерии, что приставы подали исполнительный лист на удержание с зарплаты на 158 тыс. р в пользу банка. Месяц назад брала распечатку в банке об арестах и взысканиях. В бухгалтерии назвали номер И/Д.Сверила цифры И/Д с банковской распечаткой (сходятся) В банковской распечатке указанно,, Исполнен,,! Получается повторно одну и ту же сумму хотят удержать дважды. Как быть? Как доказать, что эта сумма уже удержана с меня?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в банк за справкой о погашении кредита. Данную справку предоставьте судебному приставу. Он обязан отозвать исполнительный документ.

Здравствуйте, обратиться с заявлением в соответствующий банк и отдел судебных приставов, предоставив документы, подтверждающие погашение указанного исполнительного листа, это могут быть платежные документы и банковская распечатка, которая есть у вас на руках, постановление об окончании исполнительного производства. Нужно это сделать как можно быстрее, пока с вас не начали удерживать повторно сумму.