Вопросы о правомерности действий приставов при оформлении исполнительного листа на удержание алиментов с мужа в бухгалтерию

• г. Ханты-Мансийск

Объясните, пожалуйста, правы ли приставы, оформляя исполнительный лист на удержание алиментов с мужа в бухгалтерию с февраля, хотя по приказу суда удержание алиментов назначено с 9 января. А за январь мне была переведена сумма в 5 000 рублей, как объяснил пристав, что это их служба, арестовав счет должника, удержала с него эту сумму, исходя от средней зарплаты по России? А почему нельзя в бухгалтерии его предприятия произвести перерасчет по его конкретной зарплате? И можно ли мне обжаловать решение по исполнительному листу приставов? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов верные