Являются ли деньги от продажи автомобиля доходом и как это отражается на платежах алиментов?

• г. Москва

Скажите, являются ли деньги полученные от продажи автомобиля доходом? И обязан ли платильщик алиментов с этих денег заплатить 25% алиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскиваются.

Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»,

2. Удержание алиментов производится: с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ведь в списке доходов ничего не сказано про это. А если я собираюсь на эти деньги купить жилье?

Платятся ли алименты (1/4 всех доходов) с полученных по суду денег после раздела имущества? Т.е. является ли это доходом? И придется ли платить налог с этих денег?

В 2018 году ООО применяло УСН (услуги автосервиса + продажа запчастей). В 2019 году ООО перешло на ЕНВД (услуги автосервиса) + УСН (продажа запчастей). В 2018 мы оказали услуги по ремонту автомобиля, а оплату получили уже в 2019 году. Эти деньги признаются доходом УСН в 2019? Нужно ли с этих полученных денег заплатить налог УСН в 2019 году? Или эти деньги попадают под ЕНВД, т.к. получены в период действия этого режима для оказанных услуг по ремонту авто.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если плательщик алиментов продает свое имущество, то насчитываются ли алименты на содержание детей на эти денежные средства, полученные от продажи? Заранее спасибо за ответ.

Если деньги полученные от продажи автомобиля окажутся фальшивыми, могу я получить обратно свой автомобиль? И будет ли продажа считаться законной?

Есть ли необходимость заполнять декларацию о доходах при продаже автомобиля, если на полученные от продажи деньги был приобретен новый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если человек обманным путём завладел документами на автомобиль и продал его без хозяина, тем самым поделав подписи в договоре и не возвращает деньги полученные при продаже?

Как отделить деньги, полученные от продажи квартиры, полученной по наследству, от совместно полученных доходов, что бы в дальнейшем имущество, приобретенное за эти деньги, было личным имуществом, т.е. не входило в совместно нажитое имущество?

Как следует приобретать имущество на деньги полученные выше описанным способом, что бы оно не входило в совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение