Являются ли деньги от продажи автомобиля доходом и как это отражается на платежах алиментов?

• г. Москва

Скажите, являются ли деньги полученные от продажи автомобиля доходом? И обязан ли платильщик алиментов с этих денег заплатить 25% алиментов.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскиваются.

Постановления Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»,

2. Удержание алиментов производится: с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.