Имеется нарушение тазовых функций, парез в правой стопе, онемение в ягодицах и промежности.

• г. Великий Новгород

У меня трижды оперированый позвоночник-сек вес три рваные грыжиL4-L6.После третий операции (март 2015) в инвалидности было отказано. Имеется нарушение тазовых функций, парез в правой стопе, онемение в ягодицах и промежности. Бронхоэктазы в лёгких. Лёгкое оперировано в 1989 г. Большая киста на почке (6,1*6,8*5,6 см) Изменение турецкого седла по типу"пустого" ГБ 2 риск 4. На данный момент усилилось чувство онемение в промежности и ноге. В направлении на мсэк отказано. Законно ли это?

Мне выдали справку об инвалидности 12 марта. Сегодня вызвали на повторную экспертизу и забрали справку. Сказали прийти завтра на совместную экспертизу с другой комиссией (которая установила инвалидность).

Я после операции на удаление межпозвоночной грыжи. Нейрогенный мочевой пузырь и затруднение стула (Только слабительными хожу). Онемение задней поверхности правого бедра и промежности с правой стороны. Порезы на правой стопе.

Имеют ли право снять у меня инвалидность?

Ребёнок оперирован: пластика ДМЖП резекция коартации аорты перевязка ОАП. Сейчас нарушение венозного кровообрашения верхних конечностей. А на МСЭ сказали: Про оперированы дефекты устранены, значит здоров Полагается ли инвалидность? И если да то куда можно обратиться?

В 2019 году перенес 2 операции на позвоночнике. 1 - были удалены грыжи позвоночника, 2 - удаление 2 х межпозвонковых дисков с установкой металлоконструкции. В сентябре 201 года был отправлен на МСЭ, где мне дан ответ, что у меня слишком маленький реабилитационный период и отказано в группе инвалидности. Повторно на МСЭ был отправлен в марте этого года. Городская МСЭ отказала в группе инвалидности, пояснив это тем, что у меня выявлено нарушение здоровья с I (незначительной) степенью выраженности стойких нарушений функций организма, обусловленное заболеваниями, не приводящее к ограничению основных категорий жизнедеятельности. Я обжаловал данное решение в главное бюро МСЭ. где мне был дан точно такой же ответ. Федеральное бюро МСЭ так же отказалт в группе инвалидности с такой же формулировкой. Есть ли смысл обжаловать данный отказ МСЭ через суд. очень благодарен.

У ребёнка в 2004 году в возрасте 6 месяцев была проведена ламинэктомия (дермальный синус), в данное время интрадуральная киста грудного отд. п-ка,правосторонний ижний смешанный парез, не имеющий динамики после операции, дисфункция толстого кишечника по гипомоторному типу,, энкопрез на фоне запоров, гипорефлекторный мочевой пузырь, аномалия развития нервной системы, киста правой лобной доли, неврозоподобный синдром, синдром двигательных, чувствительных и тазовых нарушений, миелодисплазия на уровне Th4-Th7 (обследования есть), с 2004 года инвалидность, с перерывом в один год (по непонятной причине отказали) в 2009-2010 году, в мае 2010 опять оформили и по сей год продолжаем каждый год продлевать инвалидность. Есть заключения врачей, что прогноз сомнительный, высокий риск декомпенсации клинического состояния и углубления неврологической симптоматики. Необходимо исключить физические нагрузки. Возможно ли нам установить бессрочную группу инвалидности?

Мне 70 лет. Имею инвалидность 3 группы по онкологии. Радикальная простатэктомия в 2004 году. В 2010 - изгиб позвоночника. 2012-отказ ног, операция, 2013 - еще операции на позвоночнике. В результате двух операций в спине титановая пластина, к которой саморезами закреплены позвонки Th11-L1, хожу с двумя палочками или ходунками-ноги не восстанавливаются. Какая группа может быть мне установлена? Спасибо.

Имею ли я право получить инвалидность? Мне 57 лет. Диагноз: ИБС. Стенокардия напряжения 2 ф.к. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4. ХСН 2 а, 3 ф.к. Синдром пустого турецкого седла?

В 1999 году была травма коленного сустава, была проведена операция, удален мениск и сделана пластика связки. В июне 2015 года сделана операция по эндопротезированию колена. Сразу после операции появилось осложнение - очаговое изменение головки малоберцового нерва. Электронейромиография это подтвердила. УЗИ показало наличие инородного тела рядом с суставом. В марте 2016 года сделана еще операция. Написали невролиз малоберцового нерва. Нога продолжает болеть. Появились изменения и боли в позвоночнике (грыжа, спондилодисцит L5-S1, ретролистез позвонков), деф. артроз обоих тазобедренных суставов 2 ст. В инвалидности отказали. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Операция удаление опухоли спинного мозга (нейрофиброма). После операции преимущественно проксимальный парез правой ноги. На больничном листе 120 дней. Врачом отказано оформление документов на комиссию, обосновывает свой отказ: вы ходите, парез ноги легкий, опухоль доброкачественная. Имею я право на подачу документов по установлению инвалидности с указанным диагнозом и шанс о присвоении инвалидности?

Я инвалид 1 гр. У меня травма позвоночника, последствия паралич ног, нарушение функций тазовых органов по типу недержания у меня стоит цистостома. Имею ли я право на вне очередное получение жил. площади.

Женщина, вдова, возраст 49 лет. Сделана операция на правый тазобедренный сустав. В конце 2013 г. или начале 2014 г. подходит очередь на операцию на левый ТЗС. Основная профессия-продавец. При обращении в МСЭ, после операции, в назначении группы инвалидности было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение