Инвалид 1 группы с травмой позвоночника и нарушением функций тазовых органов - доступ к жилой площади вне очереди?

• г. Бузулук

Я инвалид 1 гр. У меня травма позвоночника, последствия паралич ног, нарушение функций тазовых органов по типу недержания у меня стоит цистостома. Имею ли я право на вне очередное получение жил. площади.

Ответы на вопрос (1):

Елена, согласно п. 2 ст. 57 ЖК РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2)гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

---

Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19

микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, C00 - C97

сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические F00 - F99

расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;

E11.5; E12.5;

E13.5; E14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9

отделяемым

10. Кишечный свищ K63.2

11. Уретральный свищ N36.0

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 гр. у меня травматическая болезнь спинного мозга, нижний парализация нижних конечностей, нарушение функций тазовых органов по типу недержания, эпицистома (катетр в мочевом,). имею ли я право на вне очередное получение жилплощади или дополнительную жилплощадь.

Я инвалид 1 гр. травма получена в быту. У меня перелом позвоночника. Паралич нижних конечностей и нарушение функций тазовых органов. Прописана у родителей квартира приватизирована на отца и маму. Площадь квартиры 40 кв.м, прописано нас 5 человек. Имею ли я право на расширение жилплощади или еще какие то льготы относительно жилплощади.

Объясните пожалуйста что значит дополнительная жил. площадь.

Я инвалид 1 гр. ВКК мне дали справку для жил. комитета. Где в заключении написано Постановление Правительства Российской Федерации от 21.12.2004 № 817 у меня паралич нижних конечностей, недержание мочи, что мне дает это заключение.

И имею ли я право на вне очередное получение жилья.

Диагноз Позвоночно спинная травма. Комприссионно-оскольчатый перелом тела С-5 позвонка. Со смещением отломков в просвет позвоночного канала. Ушиб, сдавление спинного мозга с синдромом частичного нарушения проводимости, нарушение функции тазовых органов по типу задержки. Вставлен титановый имплант. Имеют ли право снять инвалидность. Спасибо.

Хочу узнать у моей дочке такой диагноз: миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Незаращение тела Th12. Spina bifida posterior L3-Sv. Костный фрагмент в проекции остистых отростков L2-L3. Димиелия на уровнеL4-L5. Гидромиелиетическая киста в проекции конуса спинного мозга. Фиксированный спинного мозг. Нижний вялый парапарез, средней степени. Нарушение функции тазовых органов по типу недержания. Укорочение правой нижней конечности 2 см. Плоско - вальгусная установка стоп. Дается ли с таким диагнозом инвалидность...

Положена ли нам инвалидность с диагнозом ВПР ЦНС: липома конуса конечной нити спинного мозга. Фиксированный спинной мозг. Состояние после операции 25.02.2021. Нижний вялый парапарез больше слева. Нарушение функции тазовых органов по типу не контроля. Нейрогенный мочевой пузырь, недержание мочи, ребёнку 1. 8 месяцев?

Ребёнку 2.5 месяца код диагноза q. 05.4 впр нижний парапарез, нарушение функций тазовых органов (недержание). Положена ли инвалидность и если да то с какаго времени надо оформлять. Были 2 раза на реабилитации. Ограничение жизнедеятельности 65%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стаю на очереди с 2001 года как инвалид 2 группы 4 года назат мне дали 2 группу 3 степень я инвалид калясачник забалевание рассеяный сколероз цероброспинальная форма психаорганический синдром эпелепсия нарушение функцыи тазовых органов парализация рук и ног отсутствуют каленные суставы. Приватизация жилья не было имею ли я внеочередное право на получение жилья. Так как я снимаю чужое жильё

Во время больничного/ травма позвоночника/ я работала по совмест. На дому Прошло 8 месяцев после больничного случайно узнало что это нарушение. Мне лет/пенсионер/ инвалид по травме.

Какие последствия и наказания меня могут ожидать Обе фирмы частные.

Я инвалид 2 группы с нарушением опорно-двигательного аппарата с нарушением функций тазовых органов нарушил пункт 2.7 пдд. Какого будет мое наказание и есть какие-нибудь поблажки в мою сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение