Проблема с дефектным динамиком Apple - как получить возврат или новый телефон?

• г. Краснодар

Купила Apple телефон, на 5 день принесла в салон с дефектом динамика. Сказали возврат и обмен не возможен, отправили на проверку качества. Результат проверки качества что это не заводской брат и произвели ремонт без моего согласия. Вопрос: как мне ввернусь либо чтоб выдали новый телефон? Почему я за 50000 должна ходить с ремонтированным телефоном.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня!

Вас ввели в заблуждение. Вы имеете право отказаться от договора купли продажи по технически сложному товару в течении 15 дней с момента покупки, далее при несущественных дефектах ремонт.

Чтобы их наказать нужно понять что вы подписали при сдаче товара, вполне возможно вам дали накладную, где мелким шрифтом было некое согласие на ремонт. Если не заводской брак - то могли и не ремонтировать, если отремонтировали значит заводской.

Второй путь - Если повториться дефект писать претензию, что отремонтировали некачественно, дефект повторился.

Более подробно ответить не могу, так как не видел документов по товару.

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться к независимому эксперту для проведения независимой экспертизы. Часто бывает, что независимая экспертиза показывает как раз-таки заводской брак. В дальнейшем с этим заключением Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и требовать возврата денежных средств, а также суммы неустойки.