Проблемы с покупкой телефона в магазине М.Видео - дефект, отказ от обмена и повреждение корпуса

• г. Пермь

Купила телефон в м.видео, обнаружила дефект, а именно заклинание кнопки блокировки, через 7 дней после покупки обратилась в магазин Что бы они мне обменяли телефон. В итоге они мне сказали отдать на проверку качества без ремонта. Я согласилась, новый нормальный телефон не считая кнопки. Через 10 дней возвращают телефон. С актом где прописано что дефектов нет. Хотя дефект подтверждали все сотрудники. Далее, телефон вскрывался, кнопка не залипает, значит ремонтировался, о чем я не просила! В акте они конечно же про ремонт ничего не указали. После этой проверки качества теперь щель между задней крышкой и телефоном где то 5 им, +скол у динамика. На вопрос почему так ответили сдавайте снова в ремонт. Но мне не нужен ремонт, мне нужен обмен как об этом договариваливались с магазином что после проверки будет ремонт, но сервисный центр мало того что сделал так что дефекта и не было дак он еще испортил корпус телефона. Хочу обмен либо возврат д/с. Что мне сейчас нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Составьте грамотно претензию.

Пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Требуйте обмен на новый или возврат денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд. Доказать то, что они его вскрывали и ремонтировали сможет только экспертиза. Придется сделать независимую экспертизу для суда. Все расходы потом сможете взыскать с ответчика.