Разве такое возможно, завещать то чем ты еще не владел на момент подписания завещания?

• г. Орёл

Умер скоропостижно мой брат,47 лет. После смерти узнаю от нашего дяди что он оставил завещание, на все имущество которым он будет владеть на момент смерти. А как раз недели за 2-3 до смерти брат получил в собственность 1\4 моей квартиры. Разве такое возможно, завещать то чем ты еще не владел на момент подписания завещания?

Ответы на вопрос (1):

Завещать то, чем не владеешь - нельзя. Но если брат написал просто что завещает все имущество такому-то (без укащания имущества), а до даты смерти его право на 1/4 долю в квартире уже было зарегистрировано, то, соответственно, доля в квартире вошла в наследственную массу.