Могу ли я выйти из декретного отпуска не в 1,5 а в 1,7?

• г. Саратов

Могу ли я выйти из декретного отпуска не в 1,5 а в 1,7?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Ст.256 ТК РФ разрешает нахождение в отпуске с ребенком только до 3 лет.

Часто работодатели изначально оформляют приказ по уходу до 1.5 лет, после чего его продляют при необходимости.

Вам необходимо продлить ваш отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Для этого нужно написать заявление с просьбой продлить отпуск с 1,5 до 3 лет. Письменное заявление о намерение воспользоваться правом на отпуск.