Можно задать вопрос ребёнку 8 лет положено ли матери пенсия по уходу за ребёнком до 14 лет и сколько если отец умер.

• г. Симферополь

Можно задать вопрос ребёнку 8 лет положено ли матери пенсия по уходу за ребёнком до 14 лет и сколько если отец умер.

Ответы на вопрос (3):

Маме пенсия положена при условии, что мать и отец находились в браке и мать не работает. Размер пенсии зависит от стажа отца ребенка.

Если у отца был но его не нашли.

На момент его смерти были в браке, зарегистрированы и проживали по одному адресу?