Пенсия по уходу за инвалидом сколько.

• г. Симферополь

Сколько положенно ребенку инвалиду алиментов если у него пенсия и матери по уходу за ним, ребенку 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу ему положено 25% от дохода плательщика алиментов.

При том, согласно п. 2 ст. 81 СК РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В любом случае, данный вопрос решается в судебном порядке.