Меня хотят оштрафовать в школе за плохую успеваемость моего ребенка. Имеют ли право?

• г. Санкт-Петербург

Меня хотят оштрафовать в школе за плохую успеваемость моего ребенка. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

Меня хотят оштрафовать в школе за плохую успеваемость моего ребенка. Имеют ли право?

Конечно, не имеют никакого права! Очень интересно было бы узнать, на каком основании Вас собираются оштрафовать.

Нет, за плохую успеваемость применяют меры дисциплинарного взыскания, предусмотренные в Статье 43 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Ознакомьтесь, пожалуйста. А за глупые угрозы со штрафами напишите жалобу в Министерство образования РФ на руководство.