Проблема с алиментами - задолженность в 588145.45 рублей, неэффективные действия пристава и прокуратуры

• г. Симферополь

У бывшего супруга задолженность по алиментам 588145.45 рублей, пристав не может справиться со своей работой, прокуратура так же без действует. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Какие действия предпринял пристав, какой доход и имущество есть у должника?

Здравствуйте, в этом случае нужно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчинённости, предусмотренном ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве", а также в судебном порядке (ст.ст. 218, 219 КАС РФ)

Вы и Ваш адвокат вправе подать административный иск в районный суд, жалобы в прокуратуру района, города, области, республики, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву, вышестоящим судебным приставам, Уполномоченному по правам ребенка и по правам человека.

Вы и адвокат вправе просить привлечь должника к административной и уголовной ответственности.

Если должник скрылся, то Вы можете подать заявление старшему судебному приставу о его розыске, через 1 год подать в суд заявление, после вынесения судебного акта подать в Пенсионный фонд заявление о назначении вашему ребенку пенсии по случаю потери кормильца.