Арест с карты не сняли после передачи исполнительного листа в бухгалтерию - возможен ли возврат суммы?

• г. Волгоград

После передачи испол листа в бухгалтерию, арест с карты не сняли, в течение 2 месяцев с зарплаты снимали 25% бухгалтерия и 50 % пристава, возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Да, данные денежные средства удержаны в нарушении ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь к приставу исполнителю с письменным требованием вернуть излишне удержанные средства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Срок подачи заявления на возврат денег, снятых приставами?

Законодательно не установлен. Но чем быстрее, тем лучше, пока они со счета ФССП не зачислены на счет взыскателя.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

На протяжении 2 месяцев снимали и пристава и бухгалтерия, при обращении к приставу, получила ответ:" деньги хранятся на счету фссп 3 дня и деньги вернуть не получится" как мне быть и какой статьёй руководствоваться?

Часть 2 статьи 99 ФЗ "Об исполнительном производстве":

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обжаловать действия пристава-исполнителя. Можете записаться на примем к руководителю ФССП и обрисовать перспективы. Может проблема будет решена.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.