Можно ли вернуть списанные с карты деньги после ошибки пристава и бухгалтерии?

• г. Оренбург

Пристав удерживая и через бухгалтерию 50% с зарплаты и "забыл" снять взыскание/арест с зарплатной карты. Могу ли я вернуть деньги списанные с карты так как бухгалтерия с марта исправно платит опираясь на сумму присланную ими приставом.

Ответы на вопрос (4):

Пристав не обязан снимать арест с зарплатной карты до полного испонения вами требований указанных в исполнительном производстве. Данный арест служит ему гарантией исполнения ваших обязательств.

А вид доходов на которые не может быть обращено взыскание подробно описан в ст.101 федерального акона "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Вряд ли. Но поговорить на приеме - можно, сошлитесь на тяжелое материальное положение, пожалуйтесь старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Но получится же переплата ведь работодатель не знает о суммах списанные банком.

Спросить
Пожаловаться

Вот вам пристав и вернет, есть у них возможность "возврат должнику" называется. Идите на прием.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Судебные приставы арестовали счёт зарплатной карты и списали всю зарплату! Принёс справку с работы, что это счёт зарплатный! Сказали снимут арест! Как мне вернуть списанные деньги зарплаты?!

Мой вопрос касается ареста зарплатной карты. Я обратилась к своему судебному приставу-исполнителю с вопросом, как можно снять арест, и оформить все как полагается через работодателя, и снимать с зарплаты по 50% в счет долга. На что мне судебный пристав ответила, что с этого года, буквально с июня месяца, новые правила, что теперь наши бухгалтерии проставляют коды (маркеры 0 означающие определенные выплаты, в том числе и код (маркер) на зарплату и что зарплатный банк "увидив" этот код будет снимать 50% с зарплатной суммы. Я уточнила, ведь сейчас карта арестована, как я смогу снять свои 50% зарплаты, на что мне ответила пристав, что смогу снять без проблем. Подскажите. Пожалуйста, так ли это? или всё же нужно делать, как раньше, через бухгалтерию по месту работы?! Спасибо.

Приставы взыскивают 50% зарплаты через бухгалтерию, но наложили так же арест на зарплатная карту, приставам предоставлялось заявление что данная карта является зарплатной. Законно ли это? И приставы получается будут получать ещё и с карты зп?

Высчитывают с зарплаты по исполнительному листу 50% с июля 2016 года (бухгалтерия перечисляет на счет приставам, остальная сумма на карту), на 1 марта 2017 года остается сумма 268 рублей задолженность по кредиту и 4783 рубля исполнительский сбор, 16 марта бухгалтерия отправляет на счет приставам 50% от аванса и остается 1400 задолженность, которую должны снять 31.03.2017 в связи с тем, что выплаты зарплаты 2 раза в месяц.21.03.2017 г. у меня с карты зарплатной списывает банк деньги 180 рублей (что было на карте), а также смс списание с карты арест средств на 5051 по испол. Листу, который указан на сайте фссп, арест средств на сумму 4871 итого 9922 рубля, в личном кабинете у меня появляется сумма-9922 рубля. На каком основании пристав арестовывает карту, если выплаты идут с зарплаты регулярно? Как мне снять арест и вернуть деньги?

После передачи испол листа в бухгалтерию, арест с карты не сняли, в течение 2 месяцев с зарплаты снимали 25% бухгалтерия и 50 % пристава, возможно ли вернуть деньги?

Ответьте пожалуйста на вопрос! Приставы заблокировали зарплатных счёт. 31 октября Я отвезла им справку о зарплатном счёте и они сняли арест, отправили постановление в банк на снятие ареста и постановление о списании 50% от зарплаты в бухгалтерию. Бухгалтерия вычла из з/п 50% и оставшуюся сумму перечислила на зарплатной счёт уже на следующий день 1.11, но арест ещё не снят. Получается, у меня сняли всю зп! Подскажите, могу ли я потребовать от банка вернуть мне средства, которые были перечислены 1 ноября, так как постановление о снятии ареста им было отправлено 31 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы по исполнительному забирают 50 процентов от зарплаты через бухгалтерию и еще наложили арест на зарплатную карту тоесть забирают всю зарплату прошу 2 месяца снять арест с зарплатной карты не снимают как быть? Это законно оставить без средств к существованию? Что делать то?

По решению суда с ответчика (поручителя) по исполнительному документу переданному судебными приставами в бухгалтерию (где работает поручитель) взыскивают в пользу истца 50% от зарплаты. Остальную часть зарплаты бухгалтерия переводит на зарплатную карту в Сбербанке. Вопрос: Имеют ли право приставы наложить арест на данную зарплатную карту поручителя если с него ежемесячно удерживается через бухгалтерию 50% по исполнительному листу? Получается что за май удержали из зарплаты 50% через бухгалтерию и арестовали счёт зарплатной сберкарты и сняв с неё все остальные перечисленные на карту бухгалтерией деньги поручитель остался должен 7000 руб, т.е. на карте сейчас-7000.

У меня вступмл в силу исполнительный лист. Судебные приставы наложили арест на мою зарплатную карту, списали поступление отпускных! Затем потребовали справку с места работы о том что данная карта моя зарплатная, чтобы не с карты снимать деньги а через бухгалтерию взыскивать 50% от зарплаты! Справку я получила. Вернут ли приставы списанные деньги с карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение