Буду ли получать пособие на ребенка в ноябре, если ему исполняется 1,5 года 8 ноября?

• г. Воронеж

Ребенку исполняется 1,5 года 8 ноября, детские я получаю числа 5-6, интересует вопрос получу ли я в ноябре детские или нет уже? Начала я получать их с работы, причем мне платили за предыдущий месяц, как зарплату, сейчас их платит соцстрах, поэтому я незнаю получу ли я их в этом месяце или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря откуда Вы получаете эти деньги (соцзащита, работодатель) и что это за "детские" (ежемесячное пособие по уходу за ребенком или региональное пособие на ребенка).

Про региональные пособия не скажу, а если речь о ежемесячном пособии до 1,5 лет, то замечу следующее.

Если получаете через работодателя, то получите пособие пропорционально 8 календарным дням в ноябре, причем выплата может быть произведена в "зарплатный день", когда всем работникам будут выплачивать заработную плату за ноябрь.

Если получаете через соцзащиту, то также получите пропорционально, но уже последний раз в ноябре.

Я получала с работы, летом закон изменили и стали платить от соцзащиты, речь идёт о пособие по уходу до 1,5 лет.

Вы что-то путаете. Такого быть не могло. Возможно, Вы путаете соцзащиту с ФСС (с 01.07.2019 Ваш регион перешел на "прямые выплаты"), другого варианта я не вижу. Тогда уточните в ФСС, поскольку без документов не возможно сказать, за какой период Вам производят выплату - за истекший или вперед за текущий.